Поиск по сайту

Проверка соблюдения ООО «Благоустройство»

Прокуратурой Радищевского района проведена проверка соблюдения ООО «Благоустройство» (далее - Общество) законодательства при проведении капитального ремонта в многоквартирном доме №94 по ул. Чкалова                 р.п. Радищево Ульяновской области, в ходе которой выявлены следующие нарушения.

В силу ст.ст. 309, 314 Гражданского кодекса Российской федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в установленный срок в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии с ч.3 ст.52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее капитальный ремонт, должно организовывать и координировать работы по капитальному ремонту объекта капитального строительства, обеспечивать соблюдение требований проектной документации.

В соответствии с ч.6 ст.52 Градостроительного кодекса Российской Федерации лицо, осуществляющее строительство, обязано осуществлять строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства в соответствии с заданием застройщика или технического заказчика (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), проектной документацией, требованиями градостроительного плана земельного участка, требованиями технических регламентов и при этом обеспечивать безопасность работ для третьих лиц и окружающей среды, выполнение требований безопасности труда, сохранности объектов культурного наследия.

Так, между Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области и Обществом 10.10.2014 заключен договор подряда на проведение капитального ремонта (далее - договор).

Согласно п.4.3.4 раздела 4 договора подрядчик обязан обеспечить качество выполненных работ в полном соответствии с условиями договора и приложениями  к нему.

Однако проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что Обществом работы по капитальному ремонту указанного многоквартирного дома выполнены ненадлежащим образом.

Так, согласно п.27 сметы подрядчику необходимо было провести улучшенную окраску масляными составами по дереву карнизов объёмом 15,28 кв.м. В соответствии с п.27 акта выполненных работ работы были выполнены.

Между тем, проведённая проверка показала, что данный вид работ не выполнен.

На основании отмеченных нарушений в адрес руководства организации прокуратурой района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

23.06.17 06:32