Нарушения требований земельного законодательства в деятельности администрации МО «Радищевский район»

Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения требований земельного законодательства в деятельности администрации МО «Радищевский район».

Согласно закону, предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, гражданину в собственность бесплатно осуществляется гражданам, имеющим трех и более детей.

На территории района в очереди на получение земельных участков в собственность бесплатно находится 5 многодетных семьи.

Вместе с тем администрацией МО «Радищевский район» мер, направленных на удовлетворение заявленных требований не принято, земельные участки до настоящего времени не сформированы.

В этой связи прокуратура Радищевского района в представлении на имя главы администрации МО «Радищевский район» потребовала незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора                                                                   А.А. Табаков

06.09.22 09:35