Прокуратура Радищевского района доказала виновность местного жителя в угрозе убийством если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Заместитель прокурора Радищевского района Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя р.п. Радищево Радищевского района Ульяновской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что 17 марта 2022 года местный житель, угрожал убийством в адрес своей сожительницы и душил ее, данные угрозы последняя восприняла реально.

Суд согласился с позицией заместителя прокурора и приговорил Абайдуллина к обязательным работам.

Заместитель прокурора района                                            Ю.В. Мерзляков

17.05.22 04:16