Поиск по сайту

Крупные штрафы грозят работодателям в случае привлечения иностранных работников без разрешения на труд.

Прокуратурой Радищевского района проведена проверка исполнения законодательства соблюдения правил привлечения и использования иностранных работников и лиц без гражданства в деятельности индивидуального предпринимателя Бирюлина по адресу р.п. Радищево, где последний, согласно договора подряда, выполнял работы по вывозу строительного мусора с территории ГУЗ «Радищевская ЦРБ».  

Проведенной проверкой выявлены существенные нарушения требований Федерального закона № «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Вопреки требованиям закона индивидуальным предпринимателем Бирюлиным, разрешение на привлечение и использование иностранных работников в налоговой службе получено не было, хотя был заключен договор оказания возмездных услуг с гражданином Республики Узбекистан, не имеющий гражданства Российской Федерации.

В результате, прокурором Радищевского района в отношении  индивидуального предпринимателя Бирюлина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.2 ст.18.15 КоАП РФ влекущее за собой крупный штраф.

Проверки продолжаются.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса

А.В. Болотнов

 

20.08.14 10:53