Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ преступления (умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Как выяснено 31.12.2021 года Р. имея умысел причинении средней тяжести вреда здоровью жителю с. Воскресеновка, находясь во дворе домовладения последнего в ходе ссоры нанес ему не менее двух ударов в область нижней челюсти, причинив открытый травматический перелом угла нижней челюсти со смещением, т.е. телесное повреждение квалифицирующееся как вред здоровью средней тяжести.

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Заместитель прокурора района                                            Ю.В. Мерзляков

27.04.22 10:28