Прокуратурой Радищевского района Ульяновской пресечены нарушения требований законодательства при оказании социальной поддержке молодым специалистам, работающим в муниципальных учреждениях района.

Законом Ульяновской области органы местного самоуправления муниципальных районов области наделены государственными полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки молодым специалистам, поступившим на работу в муниципальные учреждения муниципальных образований области, в том числе молодым специалистам, проживающим в рабочих поселках.

Вместе с тем, как выявлено прокуратурой единовременная денежная выплата за первый год работы работнику детской школы искусств до настоящего времени не выплачена.

В этой связи Прокуратура Радищевского района потребовала от главы администрации МО «Радищевский район» в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения представления молодому специалисту произведена соответствующая выплата.

Помощник прокурора

Радищевского района                                                               А.А. Табаков

13.01.22 12:11