Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района

Прокурор Радищевского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что 24 апреля 2021 года местный житель тайно похитил, имущество, из вывшего здания Адоевщинского детского сада, на сумму более 16 тыс. руб., причинив МО «Радищевское городское поселение» материальный ущерб на указанную сумму.

Санкция указанной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы.

Прокурор Радищевского района                                        М.М. Зубаиров

04.08.21 12:09