Поиск по сайту

Пресечены факты ненадлежащего исполнения требований законодательства в сфере профилактики экстремистской деятельности.

    Прокуратурой Радищевского района в деятельности МО МВД России «Новоспасский» пресечены факты ненадлежащего исполнения требований законодательства в сфере профилактики экстремистской деятельности.

    Согласно закону на органы полиции возлагается принятие мер, направленных на предупреждение, выявление и пресечение экстремистской деятельности общественных объединений, религиозных и иных организаций, граждан.

    Вместе с тем, МО МВД России «Новоспасский» надлежащим образом не осуществляется работа по выявлению и пресечению распространения экстремистских материалов в сети «Интернет».

    Кроме того, должностными лицами МО МВД России «Новоспасский» в средствах массовой информации материалы, направленные на профилактику экстремистской деятельности не размещаются.

    В этой связи прокуратура Радищевского района в представлении на имя начальника МО МВД России «Новоспасский» потребовал незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь.

    По результатам рассмотрения внесенного представления приняты меры к устранению нарушений, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 1 класса                                                                                   А.А. Табаков

28.09.20 09:26