Лишены свободы двое жителей региона, изобличенные Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Так, в ноябре-декабре 2019 года возле станции Кубра и перегона Кашпир-Рябина с железнодорожных опор контактной сети были похищены 27 грузов компенсации.

Как установлено, данные общественно опасные деяния совершались неработавшими 20-летним Владимиром Перфиловым и 21-летним Максимом Сивоглазом.

Кроме того, выяснено, что указанные лица спровоцировали на оказание им содействия несовершеннолетнего знакомого.

На основании представленных Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области доказательств Перфилов и Сивоглаз признаны судом виновными в кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ), а также в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления (ч.1 ст.150 УК РФ) и приговорены соответственно к 2,5 и 1,5 годам колонии-поселения.

В отношении третьего участника применены принудительные меры воспитательного воздействия в виде передачи его под надзор матери на срок 1 год и ограничения досуга.

Данный приговор вступил в законную силу.

И.о. прокурора Радищевского района

советник юстиции                                                                     Ю.В. Мерзляков

13.08.2020

13.08.20 04:27