По материалам проверок, проведенных Прокуратурой Радищевского района, возбуждено уголовное дело по фактам незаконной рубки леса.

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверок соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства об обороте древесины установила, что в 2014 году на территории Соловчихинского участкового лесничества осуществлялись незаконные рубки сосен.

В результате данных преступных действий государству причинен ущерб.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорских проверок по данным фактам возбуждено 1 уголовное дело по п.«г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Вопросы организации противодействия преступности в сфере лесопользования находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Радищевского района Ульяновской области.

А.В. Болотнов
18.04.14 10:36