Поиск по сайту

Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

   Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

   В ходе проверки установлено, что Интернет-сайт областного государственного казенного предприятия «Ульяновский областной водоканал», расположенный по адресу: http://vodokanal73.ru/ не имеет гиперссылки для перехода на версию для слабовидящих.

   Государственный стандарт распространяется на русскоязычные ресурсы компьютерной сети Интернет и устанавливает общие требования доступности для инвалидов по зрению, использующих компьютер в качестве технического средства реабилитации.

   Для веб-сайта, предусматривающего значительное число элементов, к которым значительно затруднен доступ инвалидов по зрению, необходимо обязательно предусмотреть версию сайта, имеющего минимальное число графических элементов. Для перехода на эту версию сайта на главной странице веб-сайта необходимо разместить текстовую гиперссылку.

   В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от руководителя предприятия в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

30.05.19 06:34