Поиск по сайту

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

В ходе проведенной прокуратурой Радищевского района проверки соблюдения должностными лицами МО МВД России «Новоспасский» законодательства, направленного на предупреждение и пресечение преступности несовершеннолетних, выявлены нарушения закона.

Как показала прокурорская проверка проводимая инспектором ПДН с несовершеннолетними профилактическая работа заключается лишь в формальных беседах с подростками о недопущении совершения повторных правонарушений. Учетно-профилактические карточки в большей части содержат в себе документы, являющиеся основанием для постановки несовершеннолетнего на учет: постановления КДН и суда о привлечении к административной и уголовной ответственности, т.е. документы, констатирующие факты девиантного поведения подростков. Между тем, документы, свидетельствующие о реальной работе с ними инспектора ПДН, участковых уполномоченных полиции, работников  образовательных учреждений, Центра занятости населения и других учреждений системы профилактики отсутствуют.

Более того, проведённой проверкой выявлены факты формализма при проведении профилактической работы с подростками, состоящими на учете.

На основании изложенного прокуратура потребовала от начальника МО МВД России «Новоспасский».

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Помощник прокурора

Радищевского района

 

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

 

20.04.18 04:04