"Все профессии важны - все профессии нужны"

«Человек труда - опора России»  именно под таким названием 10 октября 2014 года в малом зале администрации МО «Радищевский район» Ульяновской области в рамках Второго Трудового Форума в Ульяновской области прошел круглый стол.

Участниками встречи стали не только руководители организаций и предприятий района, представители общественности, но и совсем еще юные школьники, которые получили весьма поучительную информацию и возможностях выбора будущего трудового пути. Целью данного мероприятия стало продвижение идеологии достойного труда и повышение престижа человека труда.

Открыл работу круглого стола Глава Администрации А.В. Белотелов. В небольшом докладе прозвучала  подробная информация об уважаемых трудовых династиях района, о ведении активной работы по позиционированию рабочих профессий. «Радищевский район издавна славен людьми труда. Герои социалистического труда, кавалеры ордена Трудового Красного знамени, кавалеры ордена Ленина, Почётные граждане муниципального образования - это лишь немногие звания, которых удостоены наши земляки, - произнес Александр Викторович. - И наша задача не только сохранить в памяти имена этих выдающихся людей, но и быть достойными продолжателями славных дел».

Индивидуальные предприниматели  района Платонова Л.В. и Муркаева И.В. охотно поделились своим опытом организационной работы своего предприятия, тем, какой путь им пришлось пройти к достижению конечной цели. Итогом стали областные гранты на развитие малого бизнеса.

О занятости детей в летний период сообщил И.В. Кутнаев - учитель МОУ Октябрьская СОШ по предмету «Технология», продемонстрировав видеоролик победителя конкурса «Лучший работодатель в сфере содействия занятости населения в Ульяновской области» в номинации «Лучший работодатель в сфере трудоустройства несовершеннолетних граждан в Ульяновской области» Октябрьская СОШ.

В рамках данного мероприятия состоялось торжественное вручение удостоверений         "Ветеран    труда"        жителям муниципального образования: Бычковой  Н.В., Гришиной З.А., Степановой Г.А.
      Почетной грамотой Главы Администрации МО "Радищевский район" Ульяновской области "За добросовестный труд в сфере образования и в связи с проведением Трудового Форума - 2014" награждена Т.Н. Фатьянова представитель  династии учителей Абросимовых в Радищевском районе, которая, так же как и ее родители, всю свою трудовую жизнь проработала в сфере образования.
         Информация начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Радищевском районе А.Ю.Васильева о пенсионной реформе стала для многих темой для дальнейших размышлений, поскольку наше благополучие в старости напрямую зависит         от      нашего       трудового  пути.
      Итогом работы стали заинтересованные глаза ребят, которые будем надеяться, сделают правильный шаг на пути в выборе своей будущей профессии и тем самым внесут весомый вклад в развитие и процветание Радищевского  района.

10.10.14 05:44