Россия отмечает День учителя

3 октября в преддверии профессионального праздника Дня учителя состоялась встреча Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области А.В. Белотелова с работниками сферы образования района, на которой прозвучало много добрых слов в адрес педагогов.

«Вы посвятили себя очень важному делу - образованию подрастающего поколения,  вкладывая свои знания, жизненный опыт, мудрость, чувства в своих учеников, а значит, в будущее нашего района, области, страны, - отметил Александр Викторович - особенно отрадно, что одна из школ нашего муниципального образования, Октябрьская средняя общеобразовательная школа, вошла в ТОП-200 сельских школ Российской Федерации, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников в 2013/14 учебном году».

Учителей поздравили: начальник отдела образования и дошкольного воспитания Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Л.И. Пашина, руководители общественных организаций района.

Директор Радищевская СОШ №2 С.В.Стрелкова пожелала всем творческих успехов и благополучия.

В рамках мероприятия состоялось  награждение педагогов

Е.В. Коваленко, Л.Ф.Родионовой,  Т.Г.Волик ведомственными наградами

Со словами напутствия в адрес молодых специалистов выступила, заслуженный учитель Российской Федерации З.Г.Кичигина, которая посоветовала им не пренебрегать опытом старших поколений, более тесно взаимодействовать как с педагогическим коллективом, так и с учениками, поскольку только в совместном тандеме рождается что-то поистине интересное и стоящее.

06.10.14 12:43