Меры социальной поддержки семей в случае рождения в них четвертого ребенка или последующих детей.

Согласно Закону Ульяновской области № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» от 02.11.2011 г. семьям, в которых родился четвёртый или последующий ребёнок предоставляется единовременная денежная выплата на оплату приобретаемого жилого помещения или погашение ипотечного кредита, но не более 1000000,0 рублей.

Указанная мера социальной поддержки предоставляется один раз при условии, если по состоянию на день обращения за её получением семья, в которой родился четвертый или последующий ребенок, соответствует совокупности следующих требований:

• оба родителя детей, являющихся членами указанной семьи, должны состоять в браке; заключенном в органах записи актов гражданского состояния
  •  хотя бы один из родителей детей должен иметь постоянный официальный источник доходов;
  • хотя бы один из родителей детей должен состоять на учёте в качестве нуждающегося в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;
  • дети, в связи, с рождением которых возникло право на данную меру социальной поддержки, находится в живых.

В 2021 году семь семей Радищевского района получили данную меру социальной поддержки семей.

18.02.22 10:44