Поиск по сайту

Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

        19.09.2014г. согласно утвержденному графику состоялся выезд районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с.Волчанка. В работе агитпоезда  участвовали специалисты отделения ОГКУСО ЦСПП «Семья» по Радищевскому району, отдела опеки и попечительства, Управления Минздравсоцразвития Ульяновской области по Радищевскому району, ОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Радищевскому району,  отделения ОГКУ СО «Парус Надежды» в р.п.Кузоватово по Радищевскому району,  КПДН и ЦДТ.

         В рамках агитпоезда проведено  обследование жилищно-бытовых условий проживания малоимущих граждан, пенсионеров, инвалидов и семей, находящихся в социально-опасном положении; проверена готовность семей к предстоящему зимнему периоду. В результате всем семьям даны консультации.

         На базе СДК состоялась встреча с родителями несовершеннолетних детей, в ходе которой даны разъяснения действующего законодательства в сфере государственной поддержки семей с детьми.

         Специалистами отделения Центра «Семья» был проведен тренинг с детьми на развитие познавательных процессов. Педагогом дополнительного образования МОУ ДОД Радищевский ЦДТ был показан мастер-класс  по изготовлению куклы-оберега.

22.09.14 06:03