В День учителя в Радищевском районе чествовали педагогов.

5 октября в России ежегодно отмечается День учителя. В этот день в Радищевской школе №1 состоялось районное торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному дню. На торжестве приняли участие руководители, педагоги школ района, учреждений дополнительного образования, а также ветераны педагогического труда.

Педагогическое сообщество района с профессиональным праздником искренне поздравил Глава Администрации района Александр Белотелов. Он поблагодарил педагогов за ежедневный благородный труд, подчеркивая значимость профессии, огромную роль учителя в жизни каждого человека, а также выразил благодарность за ответственное отношение к своей работе в период пандемии.

В ходе праздничного торжества лучшим из лучших педагогов были вручены награды. Высоких наград в  этот день удостоились многие.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены: Шкунова Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы Радищевской школы №1; Храмова Марина Анатольевна, учитель изобразительного искусства Октябрьской средней школы; Шерстнюк Раиса Федоровна, учитель русского языка и литературы Калиновской средней школы и  Карпова Анна Александровна, учитель начальных классов Адоевщинской начальной школы.

Сертификат о занесении на областную Доску почёта «Аллея славы учителей» вручен Филяниной Ольге Ивановне, учителю Октябрьской средней школы.

В 2010 году в районе была учреждена премия «За высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в образование». В этом году сертификаты на получение единовременного поощрения  по итогам 2020-2021 учебного года были вручены Кукушкиной Елене Викторовне, учителю истории и обществознания Радищевской средней школы №1 и Каргачевой Ирине Евгеньевне, учителю начальных классов Октябрьской средней школы.

Благодарственным письмом администрации района за многолетний добросовестный труд  были награждены ветераны педагогического труда: Пашина Людмила Ивановна, бывший руководитель сферы образования района; Эйхвальд Ольга Ивановна, директор Ореховской средней школы; Гурьянова Марина Анатольевна, учитель Радищевской средней школы №2; Осипова Ирина Николаевна, учитель начальных классов Адоевщинской начальной школы; Ганчина Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов Радищевской средней школы №1;  Пичугина Наталья Владимировна, учитель химии и биологии Радищевской средней школы №1 и Гусева Татьяна Васильевна, педагог- организатор Радищевского центра детского творчества.

Также в этот день были вручены сертификаты на занесение виртуальной «Доски почёта педагогов района», Юбилейные знаки общероссийского профсоюза образования «30 лет ВМЕСТЕ» и  Почетные грамоты районного комитета Профсоюза работников образования.

Праздничное настроение педагогам в этот день подарили солисты районного Дома культуры.

07.10.21 05:34