На территории Ульяновской области продолжает проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах.

Одним из приоритетных направлений  является патрулирование  несанкционированных мест   отдыха людей на воде. 16 и 18 июля 2021 года совместно сотрудниками  ГИМС и  Администрации района проведено патрулирование акватории реки Волги. В ходе проведенной работы были выявлены нарушения правил использования маломерных судов. Были посещены места несанкционированного купания людей и установлены запрещающие знаки.

ГИМС напоминает об опасности пребывания детей у воды без присмотра взрослых. Необходимо помнить о том, что отдых у водной глади пойдет на пользу лишь в случае выполнения правил поведения на воде.

19.07.21 06:13