22 июня является одной из самых печальных дат в истории России

80 лет назад, летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны,  унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. В этот день мы вспоминаем всех погибших. Мы скорбим, и память в нас живет.

22 июня,  в рассветный час, в  населенных пунктах Радищевского  района прошла традиционная акция «Свеча памяти», участники которой  зажгли свечи в честь  погибших в Великой Отечественной войне.

Отдавая дань памяти воинам, не вернувшимся с полей сражений, в р.п. Радищево у памятника погибшим воинам состоялся  митинг.  В числе пришедших в этот день - ветеран, награжденный знаком Жителю блокадного Ленинграда - Шамсутдинова Рауза Адельшевна, молодежь, представители трудовых коллективов.  В знак уважения и благодарности всем известным и неизвестным героям, защитившим собой нашу Родину и отстоявшим наше право жить, состоялось возложение цветов.

Этот день - дань памяти героям, подарившим нам мирную жизнь и свободное государство!

Мы желаем солнца и покоя, Мира, дружбы и  света на всей земле!

23.06.21 11:32