Поиск по сайту

Областной туристический слёт «Счастливые семьи»

       В с. Арское  Ульяновской области 25 июля 2014 года прошел областной туристический слёт «Счастливые семьи».  Участниками турслёта стали 22 семьи из муниципальных образований области. Наш район представляла многодетная семья Захаровых Евгения Викторовича и Светланы Анатольевны с детьми Владимиром, Еленой и Викторией   из с. Дмитриевка. Слет открыла начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, которая поприветствовала участников соревнования и пожелала удачи в конкурсах.
      Начались соревнования с представления каждой семьи-участницы. После знакомства участники слёта приняли участие в туристической эстафете, которая состояла из нескольких этапов. Поставить палатку, собрать рюкзак с необходимыми для похода вещами, оказать первую медицинскую помощь и суметь преодолеть полосу препятствий с «пострадавшим» - эти и многие другие испытания должны были преодолеть участники соревнований. Одним из самых красочных и интересных конкурсов стал конкурс «Тепло домашнего очага», для которого все участники пытались создать в своих палатках настоящий домашний уют, украшали свои «временные дома» фотографиями, картинками и даже вывесками с девизом семьи и правилами отношения друг к другу в семье. 
     По итогам туристического слёта определились победители в номинациях «Творческая семья», «Спортивная семья», «Гостеприимное подворье», «Успешный дебют» и получили памятные призы. Семья Захаровых стала победителем в номинации «Спортивная семья».


28.07.14 12:32