В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Наука»

Главная цель национального проекта «Наука» – создание условий для присутствия России в ряду пяти передовых стран мира, ведущих научные исследования и разработки в приоритетных областях. Также проект призван сделать Российскую Федерацию наиболее привлекательной площадкой для деятельности российских и зарубежных учёных. «В высших учебных заведениях региона работает 217 докторов наук, более тысячи кандидатов наук. Есть значимые достижения и у научно-образовательных организаций. Например, УлГТУ по итогам конкурсного отбора среди научно-образовательных центров мирового уровня вошел в состав межрегионального НОЦ «Инженерия будущего» и «Недра», которые позволят перейти на новый уровень качества жизни путем развития инновационных производств, внедрения современных технологий и формирования благоприятной городской среды. Без помощи и вклада научного сообщества нам было бы тяжело достичь целей, поставленных нацпроектом «Наука», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. За время тематической недели состоятся свыше 500 мероприятий в очном и дистанционном форматах, их участниками станут преподаватели, педагоги, студенты, магистранты, аспиранты, а также дети школьного и дошкольного возраста.

#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон #Нацпроекты73

10.02.21 05:27