Ежемесячное пособие на ребёнка

Право на получение ежемесячного пособия согласно Закона Ульяновской области от 26.10.2006 г. № 152-ЗО «О пособиях на детей в Ульяновской области» имеет один из родителей на каждого совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося  общеобразовательного учреждения - до окончания  им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в расчёте на душу населения в Ульяновской области. На сегодняшний день прожиточный минимум в расчете на душу населения составляет - 10589 руб.

Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается в размере 200 руб.

• на детей одиноких матерей 400 руб.;
  • на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих по призыву, на детей курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы 300 руб.
  • Назначение пособия производится за 6 месяцев назад, не считая месяца обращения, сроком на 2 года.
  • Пособие назначается органом социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей.
  • За 2020 год в Радищевском районе этой мерой социальной поддержки воспользовались 437 семей.

Консультацию  по предоставлению мер социальной поддержки можно получить в Отделении социальной защиты населения по Радищевскому району по адресу: р.п. Радищево ,ул. Кооперативная,д.5  или по телефону 884(239) 2-13-97.

12.01.21 07:08