Юбилейный день рождения

Во второй чудесный январский день  отметила свой юбилейный день рождения жительница села Паньшино Радищевского района Губина Лидия Александровна. В значимый для Лидии Александровны день, её поздравили почётные гости, которые торжественно вручили юбиляру  поздравительную открытку Президента РФ В.В.Путина и подарок.

Родилась Лидия Александровна 2 января  1931 года в селе Жадовка Жадовского района Ульяновской области. В семье родителей было трое детей. Когда началась война,  Лидии было всего 10 лет. До мельчайших подробностей помнятся ей трудовые годы войны. Будучи ребенком, она  хоть как-то старались помочь взрослым, ведь война шла не только на передовой, но и в тылу.  Маленькая девочка работала в колхозе: полола просо, собирала картофель, колосья. Дети тех военных лет не знали, что можно жить как-то по-другому. Эти трудности, научили всех ценить жизнь, каждый прожитый день.

В 1947 году, окончив 7 классов, Лидия поступила в сельскохозяйственный техникум в р.п.Сурское на агрономическое отделение. Получив  специальность агронома, направлена  на  работу в село Нижняя Маза Радищевского района. Здесь ее судьба свела с Губиным Михаилом  Митрофановичем. В 1956 сыграли свадьбу. В браке родилась дочь Татьяна. Мужа направили в с. Паньшино работать киномехаником, Лидия Александровна поступила работать заведующей Паньшинским клубом. В должности заведующей она проработала  вплоть  до  выхода на заслуженный отдых.  У Лидии Александровны два  внука и четверо правнуков. Дочь и внуки часто приезжают, чтобы помочь ей по хозяйству.

Трудовой стаж Лидии Александровны 40 лет. За многолетний и добросовестный труд имеет награды: медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг», знак «Ударник пятилетки», нагрудный знак «Дети войны», юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне, грамоты и дипломы отдела культуры.

Уважаемая Лидия Александровна! От всей души поздравляем Вас   с юбилеем! Здоровья Вам, хорошего настроения и радости от каждого дня!

05.01.21 09:18