О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ НА РЕБЕНКА ОТ 3 до 7 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО

Более 300 семей Радищевского района оформили ежемесячную денежную выплату на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Получить пособие могут семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину  прожиточного минимума в расчете на душу населения в Ульяновской области.

Основные требования:

• доход семьи не выше 1 прожиточного минимума на человека;
  • возраст ребёнка от 3 до 7 лет включительно;
  • гражданство РФ.

Членами семьи признаются: родитель (усыновитель, опекун) ребёнка, который обратился за пособием, его супруг и несовершеннолетние дети.

КАК ОФОРМИТЬ ВЫПЛАТУ?

Предусмотрено несколько способов подачи заявления :

• через "Единый портал государственных и муниципальных услуг";
  • непосредственно в территориальный орган соцзащиты;
  • в МФЦ.

РАЗМЕР ПОСОБИЯ?

Размер пособия в 2020 году составляет половину прожиточного минимума на ребёнка в регионе за второй квартал года, предшествующему году обращения за назначением выплаты (в Ульяновской области -10482 руб.),  что составляет  5241  рублей в месяц. Если в семье несколько детей подходит по возрасту, то пособие выплачивается  на каждого ребенка.

Отделение по Радищевскому району обращает внимание, что  при обращении за данной выплатой до конца 2020 года и при положительном решении по заявлению будет произведен перерасчет с 01.01.2020 года .

По всем возникающим вопросам необходимо обратиться в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району по адресу: р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, 2 этаж или по телефону 8(84239)21397

26.12.20 16:14