Вручено свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения

28 октября 2020 года,  в соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от  07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов», вдове участника Великой Отечественной войны - Филипенко Александре Семёновне, проживающей в р.п. Радищево, вручено свидетельство о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Филипенко Александра Семёновна родилась 07 декабря 1932 года в  семье Сазоновых - Семёна Ивановича и Ольги Егоровны, в которой воспитывалось пятеро детей. Александра была четвертым ребенком.

В  Радищево Александра окончила 6 классов. Когда ей  исполнилось 16 лет, она, со старшей сестрой уехала работать  г.Саратов. Работу на трикотажной фабрике совмещала  с учёбой в вечерней школе. В 1951 году вышла замуж за военного моряка  Филипенко Алексея Тихоновича. Их молодая семья переехала по месту службы мужа в г.Новороссийск, где они жили на протяжении пяти лет. В их семье родилась дочь.

В виду болезни мамы Алексея Тихоновича, которая нуждалась в постоянном уходе, семья вынуждена вновь вернуться на место жительства в г.Саратов. Здесь, Александра Семеновна продолжила  трудовую деятельность  на мебельной фабрике  сквозь до выхода на заслуженный отдых. Её трудовой стаж составляет 39 лет.

Александра Семёновна ветеран труда, относится к категории «дети войны».

После потери близких людей - мужа и дочери, она, находясь на заслуженном отдыхе, в 2014 году переехала в р.п. Радищево к племянницам, где проживает по настоящее время.

Всего, начиная с 2010 по 2020 годы согласно Указу  Президента Российской Федерации от  07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941 -1945 годов» 127 ветеранов Великой Отечественной войны МО «Радищевский район» улучшили жилищные условия проживания.

28.10.20 12:28