Поиск по сайту

Именной капитал «Семья»

   Вот уже двенадцать лет в нашем регионе действует именной капитал «Семья» для поддержки ульяновских семей с детьми. Именной капитал был введен в Ульяновской области в 2008 году. 

   Право на его оформление имеют женщины, родившие или усыновившие второго ребенка и последующих детей после 1 июля 2011 года; мужчины - единственные усыновители второго и следующих детей, если решение суда принято после 1 июля 2011 года. Также это могут быть женщина или мужчина, имевшие право оформить капитал согласно редакции закона, действовавшей до 1 июля 2011 года. При этом заявитель должен в течение трех лет непосредственно перед рождением ребенка проживать в Ульяновской области и иметь российское гражданство.

   Номинал сертификата «Семья» устанавливается в следующих размерах: на второго ребёнка - 50000 рублей; на третьего и каждого последующего ребёнка - 100000 рублей.

   Для предоставления государственной услуги «Выдача государственного сертификата на именной капитал «Семья» необходимо обратиться ОГКУ СЗН Ульяновской области отделение по Радищевскому району или в МФЦ, представив следующие документы:

   1.     документ, удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий его регистрацию на территории Ульяновской области ;

   2.     свидетельства о рождении детей (в том числе первого, второго ребёнка и последующих детей);

   3.     справка о рождении ребёнка, умершего на первой неделе жизни, - в случае смерти ребёнка:

   4.     свидетельство о смерти ребёнка - в случае смерти ребёнка;

   5.     свидетельство о браке (расторжении брака) в случае противоречий данных в свидетельствах о рождении детей данным документа, удостоверяющих личность матери;

   За 10 месяцев 2020 году с заявлением  о  выдаче государственного сертификата на именной капитал «Семья» обратилось 32 человека в том числе:

  • при рождении 2 ребёнка - 14 семей,
  • при рождении  3 ребёнка -11 семей,
  • при рождении 4 ребёнка -  2 семьи.
  • при рождении 5 ребёнка - 3 семьи
  • при рождении 6 ребёнка -2 семьи

По вопросам оформления именного капитала «Семья», для получения дополнительной информации обращаться Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району по адресу: р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, телефон для справок :  8(84239)2-13-44

26.10.20 12:35