О мерах социальной поддержки беременных женщин

Беременным женщинам, зарегистрированным на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, за счёт средств бюджета муниципального образования в 2020 году предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1)   Единовременная денежная выплата на приобретение продуктового набора (в расчёте 400,0 рублей на одну беременную женщину - 1 раз за период беременности);

2)   Единовременная денежная выплата на оплату проезда  на внутрирайонном общественном транспорте до женской консультации и обратно в размере 400,0 рублей;

3)   Единовременная помощь при рождении ребёнка (в расчете 400,0 рублей на каждого рождённого ребенка).

4)  Единовременная денежная выплата в размере 2000,0 рублей при рождении каждого ребенка студенческим семьям, зарегистрированным на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

В Радищевском районе за 9 месяцев текущего года меры социальной поддержки, предусмотренные на муниципальном уровне, получили 33 женщины.

За получением вышеуказанных мер социальной поддержки необходимо обратиться в отделение социальной защиты населения по Радищевскому району (р.п.Радищево, ул.Кооперативная, д.5, каб.4) или получить консультацию по телефону: 8(84239)2-13-44.

26.10.20 12:34