«Заслуженный работник образования Ульяновской области».

В рамках мероприятий, посвященных Дню Учителя, Базыкина Лидия Викторовна, заместитель директора по учебно - воспитательной работе, учитель химии МБОУ «Радищевская сш №2 имени А.Н. Радищева» награждена наградой Губернатора Ульяновской области «Заслуженный работник образования Ульяновской области». Церемония награждения прошла 6 октября в областном государственном бюджетном учреждении культуры «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина». Лидия Викторовна - грамотный администратор, успешный педагог и наставник. Её активная разносторонняя профессиональная деятельность направлена на воспитание интеллектуальной, нравственной и успешной личности. Лидия Викторовна мастерски создаёт условия для успешного развития детей и всего педагогического коллектива. Высокий профессионализм Лидии Викторовны, её любовь к детям и педагогическому труду способствуют формированию у школьников высокой внутренней познавательной мотивации, а у педагогов - стремления к новаторству, инновационности. Лидия Викторовна около 30 лет работает заместителем директора по учебно - воспитательной работе.
   Под её руководством сформирована система работы по организации образовательного процесса и методической работы в школе. Лидия Викторовна курирует работу с одаренными детьми. Ежегодно ученики школы занимают призовые места в различных интеллектуальных конкурсах регионального и всероссийского уровня. Огромным опытом работы управленческой деятельности Лидия Викторовна делится с коллегами. Она занимается большой методической и экспертной работой, являясь членом районной Школы педагогического опыта, членом предметного жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады обучающихся по биологии, экологии и химии, членом жюри районных конкурсов учебно - исследовательских и проектных работ. Как опытный учитель химии Лидия Викторовна возглавила районное методическое объединение учителей химии и биологии, распространяя свой многолетний опыт педагогической деятельности через проведение открытых уроков, мастер- классов, публичных презентаций опыта работы.
   Лидия Викторовна - учитель высшей квалификационной категории. Её ученики имеют высокий уровень знаний по химии. Ежегодно выпускники подтверждают качество знаний при сдаче экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ. В 2020 году учитель подготовила 100 балльника по химии - Гладкову Ксению. За свой добросовестный труд Лидия Викторовна награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ», включена в региональный Атлас «Золотой фонд учителей России», входит в число победителей конкурса лучших учителей образовательных организаций в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
#УльяновскаяОбласть #РадищевскийРайон #Образование
07.10.20 04:38