Участниками областного конкурса – фестиваля «Поэзия вслух» стали более 60 человек из 12 муниципалитетов

Итоги события подвели в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

Победителем признан библиотекарь Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И.Ленина Григорий Андрианов, второе место заняла студентка из села Нижняя Маза Радищевского района Вера Лабутина, третье место поделили ведущий специалист Майнского межпоселенческого Центра культуры Денис Петровин и специалист ульяновской библиотеки №12 Юлия Захарова.

На церемонии награждения в исполнении финалистов конкурса прозвучали стихи Сергея Есенина, Евгения Евтушенко, Марины Цветаевой, Даниила Хармса и Александра Твардовского.

Отметим, мероприятие направлено на выявление в Ульяновской области молодёжи, интересующейся русской поэзией и литературным творчеством, и входит в реализацию задач национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В состав членов жюри вошли: художественный руководитель театра-студии «Enfant-Terrible» Дмитрий Аксёнов, председатель Совета молодых литераторов Ульяновской области Александр Дашко и актёр «Молодёжного театра» Данила Мельников.

01.10.20 04:42