Поиск по сайту

В селе Новая Дмитриевка торжественно открыли детскую площадку

    12 июня, в День России,   в селе Новая Дмитриевка состоялось торжественное открытие детской площадки

- Сегодня у нас двойной праздник, - обратилась к собравшимся Глава Администрации  района А.В.Белотелов, - главный государственный праздник - День России и открытие детской  игровой площадки.  Для каждого человека Россия - это в первую очередь его родина, это дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. От каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей Родины и всей страны.

    Президент Российской Федерации, Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области, Администрация района делают всё возможное для того, чтобы будущее наших детей стало лучше. То, что строительство подобных площадок требует немалых финансовых затрат, безусловно, понимают все, - сказал он. - Но большую роль здесь сыграли неравнодушие и инициатива самих жителей села. Именно совместные усилия населения и власти дали положительный результат.

 

 

 

А.В. Белотелов поблагодарил всех тех, кто принимал активное участие в установке площадки и благоустройстве прилегающей территории. Перед тем, как торжественно перерезать ленточку, жителей с. Новая Дмитриевка поздравили Глава муниципального образования «Радищевское городское поселение» С.В.Стрелкова, депутаты  районного Совета  К.Ю. Бирюков и В.Н.Житин, вручив детям подарки.

 

 

О том, как пришла идея построить игровую площадку, как шло строительство, и кто в этом помогал, рассказала жительница с. Новая Дмитриевка, член Общественной палаты района Л.П.Толкачева.

 

 

- Жители села, в том числе и я, давно мечтали о детском игровом городке, - рассказывает она. - Но, конечно же, одних мечтаний мало - требуются реальные действия и финансовая поддержка. Поэтому на встрече жителей села с Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым 20 мая 2014 года, я предложила построить для наших сельских детей игровую площадку. Идею горячо поддержали.

23 мая подобрали место в селе, а 25 мая детская игровая площадка была доставлена и смонтирована на ул. Фатьянова.

Строить площадку помогали  практически все жители деревни. Теперь деревенской детворе будет, где провести свободное время.

От имени жителей села со словами благодарности Губернатору - Председателю Правительства Ульяновской области С.И Морозову,   заместителю руководителя администрации Губернатора Ульяновской области А.В.Букину, депутатам Совета депутатов МО «Радищевский район»,  Администрации района, индивидуальным предпринимателям, работникам управления по развитию городского поселения, работникам МКУ «Надежда», ко всем жителям села, оказавшим большое содействие в появлении этого замечательного игрового комплекса, обратилась староста села В.П.Сальникова.

 

 

Итак, ленточка перерезана. Ребята шумной толпой устремились к качелям, к турнику, в песочницу.

 

 

Глядя на счастливые лица детей, взрослые понимают, что старались не зря: искали технику, добывали стройматериалы, красили, мастерили, колотили и делали многое-многое другое.

В день открытия площадки для ребятишек  работники культуры организовали  игровую программу, где каждый смог проявить своё творчество, ловкость и быстроту.

   

Никто из детей не ушел с площадки с плохим настроением. Ребятишки  получили море положительных эмоций. Ведь детство - это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека, а благодаря таким активным жителям эта замечательная пора будет самым незабываемым и веселым жизненным периодом, в который потом захочется всегда вернуться.
13.06.14 06:37