Поиск по сайту

В Радищевском районе в настоящий момент 438 младших школьников обеспечены бесплатным горячим питанием.

   В марте текущего года глава государства Владимир Путин подписал закон о бесплатном питании школьников начального звена с 1 по 4 классы. Новая система питания, разработанная по поручению Президента страны, в Ульяновской области вступила в действие с 1 сентября и находится на особом контроле Губернатора региона. В Радищевском районе в настоящий момент 438 младших школьников обеспечены бесплатным горячим питанием. В учреждениях образования муниципалитета проходит общественный мониторинг организации качества горячего питания школьников 1-4 классов.
   Проверяющие осмотривают столовые и пищеблоки образовательных учреждений, анализируют меню, условия и качество приготовления пищи. Согласно рекомендациям санитарных врачей школьники посещают столовые по гибкому графику. Это позволяет дистанцировать детей, а стало быть, уберечь их от возможного заражения коронавирусной инфекцией. Светлана Стрелкова, Глава Радищевского городского поселения, депутат районного Совета депутатов, "Мы также обратили особое внимание на соблюдение мер безопасности. В столовой установлены рециркуляторы воздуха, есть антисептики.
   Соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора и при рассадке детей". По мнению проверяющих, степень готовности школьных столовых района к обеспечению горячим питанием обучающихся начального звена высокая, детское меню сбалансировано, нормы соблюдены. Такие рейды будут проводиться систематически. Кроме этого, теперь каждый родитель сможет узнать, из чего состоял обед ребенка, так как в закон о питании введена отдельная норма, предусматривающая необходимость размещения на официальных сайтах образовательных организаций информации об условиях питания детей, в том числе и ежедневное меню. #УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон
 
 

 
  
25.09.20 04:15