Участники Центров активного долголетия Радищевского района - победители конкурса «Победу поём!»

2020 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным. Годом памяти и славы. В этом году, мы отмечаем славную дату - 75- летие Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы, это самый главный, самый святой праздник для нашей страны. В рамках памятной даты граждане старшего поколения  Радищевского района приняли активное участие в реализации  различных проектов в режиме онлайн.

В период с 24 марта  по 13 сентября 2020 года впервые проводился региональный конкурс исполнителей частушек и песен о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Победу поём!», который организован  при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова Ульяновской региональной общественной организацией сохранения и развития культуры «Русский дом».

Проект направлен на сохранение русской культуры, обычаев, традиций русского народа, воспитание патриотизма, гражданственности и духовности.

Победителями в различных номинациях признаны Центры активного долголетия Радищевского района: ЦАД «ПИОН» р.п. Радищево- руководитель Керчева Г.Х, ЦАД «Неутомимые» с Ореховка- руководитель Оргеткина М.Н, ЦАД «Завалинка» с.Адоевщина- вокальная группа Адоевщинского клуба, руководитель Волкова З.В.

Каждый  коллектив удостоен диплома победителя  конкурса. 13 сентября в г.Ульяновск на территории Владимирского сада состоялся заключительный гала-концерт, в котором Радищевский район представила вокальная группа ЦАД «Завалинка» с.Адоевщина.

Поздравляем финалистов конкурса с победой! Желаем творческих успехов, бодрости духа и  отличного настроения!

14.09.20 12:51