С 25 августа в регионе постепенно снимают ограничительные меры. Однако еще предстоит тщательно соблюдать правила личной безопасности: перчатки, маски, антисептик и социальное дистанцирование остаются обязательными для всех.

Согласно поручения Правительства Ульяновской области на территории Радищевского района созданы специальные рабочие группы по информированию населения о необходимости соблюдения профилактических мер во избежание распространения коронавирусной инфекции. С этой целью проводятся систематические рейды. Продолжается мониторинг объектов потребительской сферы. Чиновники, представители полиции, добровольных формирований мониторят объекты торговли, общепита и бытовых услуг на предмет соблюдения ограничений указа Губернатора и рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, проверяется наличие у персонала одноразовых масок и перчаток, антисептиков для рук на входе в объект, дезинфекция поверхностей и соблюдение соцдистанции. Общая задача, стоящая перед всеми рабочими группами - провести разъяснительную работу и свести к минимуму несоблюдение противоэпидемических правил.  Важно: необходимо внимательно следить за обновлением информации. Коронавирусная инфекция - новое, не до конца изученное заболевание, поэтому рекомендации эпидемиологов могут регулярно меняться и уточняться.
#Ульяновскаяобласть #Радищевскийрайон
26.08.20 05:07