Поиск по сайту

В преддверии профессионального праздника в районе состоялось чествование медицинских работников

10 июня, в преддверии профессионального праздника, в районе состоялось чествование медицинских работников. Медицина появилась и стала развиваться очень давно, ведь нет в мире ничего ценнее здоровья! Это наше главное счастье и богатство. Нет в мире более почетной, более ответственной профессии, чем врач и во все времена они пользовались уважением. День медицинского работника отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года. Этот праздник отмечают врачи, фельдшера, медсестры, лаборанты и младший медицинский персонал. Они - представители самой гуманной профессии, и им должны быть присущи такие качества, как доброта, самоотверженность, трудолюбие, честность, дисциплинированность.

Торжественную церемонию чествования медицинских работников открыла Главный врач ГУЗ Радищевская ЦРБ Кустова С.Б., она обозначила, что медработникам люди доверяют самое дорогое - здоровье и саму жизнь, от них ждут полной самоотдачи, приложения всех своих сил и знаний, пожелала коллегам успехов в работе, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в медицине и семейного благополучия. Медицинских работников поздравил Глава Администрации района А.В.Белотелов, он, отметил: - Роль медицинского работника в нашем обществе всегда была важной и необходимой. И каждый врач работает с пониманием того, что здоровье общества и нации зависит от профессионализма, порядочности и душевной доброты.

Ваша работа трудна, напряженна, ответственна, но окружена безграничной благодарностью пациентов. От всей души благодарим врачей, средний и младший медицинский персонал, организаторов здравоохранения за труд, который помогает преодолевать трудные рубежи в борьбе за здоровье людей. Пожелал здоровья, успехов и удач, большого личного счастья. Тёплые слова в адрес присутствующих прозвучали от заместителя Главного врача по медицинской части И.К. Бочкаревой и заместителя Главного врача по ОМР Л.В. Туаевой. За многолетний добросовестный труд, и в связи с профессиональным праздником почетными грамотами и благодарственными письмами

Губернатора Ульяновской области, Министерства здравоохранения Ульяновской области и Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» были награждены сотрудники сферы здравоохранения. День медицинского работника - дань уважения всем работникам этой сферы, они принимают поздравления и достойные награды за свою нелегкую работу. Но даже в этот день не все могут отлучиться от работы, так как их ждут, на них надеются пациенты. Поздравляем всех медицинских работников Радищевского района с их профессиональным праздником!

  

  

  

 

11.06.14 02:15