Поиск по сайту

27 июля культурно - исторические сообщества, любители истории и культуры, музеи отметили день 236 – летней годовщины со дня рождения Дениса Васильевича Давыдова - великого патриота России и талантливого литератора.

В этот день завершился первый этап Межрегионального культурно-исторического марафона «Давыдовы: от героики 1812 года к Победе 1945-го», проводимый в рамках реализации проекта - победителя конкурса Фонда президентских грантов. В связи с происходящими в стране событиями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, организаторам пришлось полностью переформатировать запланированные проектом мероприятия, переведя их в дистанционный формат. Шесть онлайн-эстафет первого этапа проекта: "Всероссийские Давыдовские чтения", "Интернет-акция #тебепевцутебегерою ", "Слет Давыдовых", "Веселися, конь ретивый!", "Салют Победе", "Виват, Давыдов! Да здравствуют Давыдовы!" прошли на одном дыхании. Как отмечают организаторы марафона, каждое из этих культурно-образовательных событий было подготовлено безвозмездно, без финансовых затрат. И благодаря подвижничеству волонтеров и партнёров некоммерческой организации "Культурный фонд имени И.А.Гончарова", благодаря организаторским способностям команды проекта, также активной поддержке добровольно присоединившихся участников давыдовский марафон получился ярким и интересным.

По согласованию с Фондом Президентских грантов второй этап марафона состоится в июле 2021 года, но уже в реальном режиме. На территории бывшей симбирской усадьбы героя-поэта Дениса Давыдова гости смогут посетить биваки и площадки клубов военно-исторической реконструкции из разных регионов России, увидеть захватывающие эпизоды сражений за землю родную, за землю русскую.

#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон  #давыдовскиймарафон #тебепевцутебегерою

06.08.20 04:32