Форум – конференция «За крепкую семью, ответственное отцовство, укрепление семейных традиций»

29 мая 2014 года по инициативе отделения Союза женщин России в Ульяновской области, местного женсовета при  поддержке Администрации Радищевского района в рабочем поселке  состоялся форум - конференция «За крепкую семью, ответственное отцовство, укрепление семейных традиций», посвященная актуальным вопросам реализации социально - значимых проектов, а также программам и акциям, направленным на защиту традиционных семейных ценностей, материнства и детства.

В конференции приняли участие:  член президиума регионального отделения общественной организации «Ульяновское областное отделение Союза женщин России» Бохапова Е.Н., Глава Администрации муниципального образования А.В. Белотелов, главы администраций поселений района, настоятель храма Святого великомученика Дмитрия Солунского  Отец Илья, представители  предприятий и организаций, учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты населения, общественных организаций Радищевского района, гости.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов: «Крепкая семья - основа государства. Ни для кого не секрет, что именно семейное воспитание играет основную роль в формировании духовности, высокой нравственности, идеалов добра и здорового образа жизни каждого гражданина».

Конференции прошла на трёх площадках  «Воспитание  семейных традиций через библиотеки систему дополнительного образования детей», «Трудовое воспитание - основа эффективного взаимодействия гражданского, нравственного и семейного воспитания», «Клубы по интересам - основа укрепления семейных традиций», где  подробно освятили вопрос  о реализуемых в масштабах района программах и акциях по пропаганде и защите традиционных семейных ценностей, охране материнства и детства, всесторонней помощи молодым семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Состоялся подробный анализ имеющихся проблем и обмен           мнениями      по        их решению.

По окончании работы конференции делегатами была принята резолюция, в которой особое внимание обращено на то, что идея духовного единения нации, сохранения исторической памяти, национальных культурных и духовных ценностей, защита традиционных семейных ценностей, патриотическое воспитание, укрепление солидарности поколений, передача культурного опыта старшего поколения должны стать ориентиром для целенаправленной работы всех институтов гражданского общества.

30.05.14 06:39