День поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии - искусства, которое обращается к миллионам, но при этом оставляет автора наедине с собой. С греческого языка «поэзия» переводится как «творить», «создавать». Этот праздник сравнительно молодой: он учрежден ЮНЕСКО в 1999 году. А день 21 марта выбрано не случайно - это день весеннего равноденствия, когда природа стремится к обновлению. Праздник получил широкое распространение по всему миру, в том числе и в России. В рамках Дня поэзии, по доброй традиции, в Радищевской центральной библиотеке прошёл музыкально - поэтический вечер «Моя душа в стихах живёт...». В зале собрались истинные почитатели поэзии. Здесь звучали стихи поэтов - классиков, поэтов Радищевского края, которые читали сотрудники библиотеки и приглашенные гости. К мероприятию была оформлена книжно - иллюстративная выставка «Изящной лирики перо...» и продемонстрирована презентация «С мотивом и стихом судьба созвучна».
#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон
17.03.20 11:54