Одним из заветных желаний множества детей является посещение Артека.

Одним из заветных желаний множества детей является посещение Артека. Я - не исключение! И вот моя мечта сбылась - я побывал в этом замечательном международном детском центре. В Артеке есть разные лагеря: «Морской», «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Кипарисный» и другие. Я попал в  профильный туристический отряд  лагеря «Янтарный».  Каждая смена в Артеке - тематическая, наша 2 смена называлась «Слова, изменившие мир» и проходила с 14 февраля по 6 марта 2020 года.  Потрясающее впечатление на меня произвела окружающая природа: обрывистые скалы, горы, пальмы, кипарисы и , конечно же, Черное море.  В течение смены у нас была очень насыщенная программа. Я участвовал в огромном количестве развлекательных и познавательных мероприятиях. Больше всего мне запомнилось посещение Никитского ботанического сада, экскурсия в Воронцовский дворец , занятия в Горном клубе и незабываемые туристические походы и мероприятия. За смену я успел познакомиться со многими очень одаренными и талантливыми ребятами из разных городов нашей страны. Артек подарил мне нереальное количество эмоций, фотографий, новых знаний и навыков. Я приехал из Артека неделю назад, а уже безумно хочется вернуться обратно. Спасибо Артеку за незабываемые впечатления!

Кучеров Евгений, учащийся 10 класса МБОУ Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина

13.03.20 08:37