27 февраля в Радищевской центральной детской библиотеке прошёл районный этап ежегодного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие 20 учащихся из восьми школ района. Возрастная категория 5-10 классы. Большинство ребят выбрали литературу, посвященную Великой Отечественной войне. Прозвучали произведения А. Фадеева, Е.Рыбакова, С.Алексеева, Э.Фоняковой и др. При оценке выступлений жюри учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь, и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Победителем конкурса стала - Потапова Елена, девятиклассница Октябрьской средней школы. Она выступила с произведением Светланы Алексиевич «Последние свидетели». Второе место заняла Евстратова Полина, ученица 7 класса Калиновской сш, с произведением "Радуга" Ванды Василевской. Третьего места удостоена Филянина Ксения, ученица 6 класса Радищевской средней школы №2. Конкурсантка прочла свое любимое произведение - повесть «Четвертая высота» советской писательницы Елены Ильиной. Победители были награждены Дипломами. Напоминаем, что конкурс проводится с целью пропаганды чтения среди детей, расширения читательского кругозора, а также поиска и поддержки талантливых учеников. Обязательным условием конкурса является то, что выбранные учениками произаические произведения должны быть вне школьной программы.
#УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайон #ЖиваяКлассика

29.02.20 08:19