Поиск по сайту

28 февраля отметила 90 - летний юбилей жительница р.п.Радищево Радищевского района Синякова Галина Георгиевна.

28 февраля отметила  90 - летний юбилей жительница р.п.Радищево Радищевского района Синякова  Галина Георгиевна. В юбилейный день рождения её посетили глава Администрации  муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, заведующий отделением по Радищевскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Г.В.Плешакова, начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Радищевский район» О.Н.Головина.  Со словами поздравлений и наилучших пожеланий юбиляру вручили  поздравительную открытку от Президента России В.В.Путина, подарок от Администрации  МО «Радищевский  район».

Синякова  Галина Георгиевна родилась  28 февраля 1930 года  в с.Радищево в простой крестьянской семье. Отец Мельников Георгий Гаврилович, работал в колхозе «Коллективист» бригадиром.  Мама, Мельникова Евдокия Федоровна, работала так же в колхозе. У них было 6 детей: два мальчика и четыре девочки. В 1937 году Галина Георгиевна пошла учиться в Радищевскую семилетнюю школу.  Началась война и папа Георгий Гаврилович  одним из первых ушел на фронт. В 1944 году на отца пришла похоронка, он погиб под Бобруйском, в  Белоруссии. Из детей в живых остались три сестры Надежда, Галина и  Раиса. Семья жила очень тяжело и после  окончания школы Галина Георгиевна пошла работать, чтобы помочь маме содержать семью. Вся трудовая деятельность Галины  Георгиевны связана с Радищевским районом. В 1985 г вышла на заслуженный отдых.

Её трудовой стаж  40 лет, 27 из них работа в Радищевском ЗАГСе. За многолетний, добросовестный труд награждена почётными грамотами и медалями. Является Ветераном труда, тружеником тыла.

Галина Георгиевна воспитала троих детей. У неё 5 внуков и 10 правнуков.

Галина Георгиевна замечательная мама, бабушка, прабабушка. Ценит жизнь и замечает всю ее красоту.

От всей души поздравляем Галину Георгиевну  с днём рождения и желаем жизненных сил, душевного тепла и радости!

28.02.20 07:55