9 января в Радищевской сш №2 прошло яркое и запоминающееся событие - традиционная Рождественская елка. Участниками праздника стали 97 школьников и воспитанников из всех образовательных организаций района, приглашенные гости. Школа радушна встречала гостей. В фойе работала выставка декоративно - прикладного творчества, мастер классы по изготовлению рождественских и новогодних поделок. Перед началом праздничного концерта младшие школьники приняли участие в увлекательной игре - квесте, посвященной знакомству с главными героями ветхозаветной истории рождения Иисуса Христа. Отец Николай, настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца, тепло поприветствовал собравшихся детей и их родителей, поздравив с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием. Пожелал всем мира, добра, здоровья. В рождественском представлении участники исполняли праздничные стихи, песни и танцы. Концерт прошел на одном дыхании. После торжественной части настало время новогодних игр, веселых хороводов у нарядной елки. В зале царила удивительная, по-домашнему теплая и радостная атмосфера праздника: отличное настроение, задорный смех и счастливые детские улыбки. Очень хочется надеяться, что радость и тепло этого праздника дети сохранят на долгое время. Это Рождество подарило им маленькое чудо - замечательную ёлку, на которой даже взрослые вдруг снова почувствовали себя детьми.

10.01.20 06:38