15 ноября 2019 года Радищевская детская школа искусств четвертый год подряд принимала гостей - юных и талантливых вокалистов, пианистов, аккордеонистов, баянистов и хореографов на зональном конкурсе «В ритме танца».

Конкурс проводился с целью популяризации инструментального, вокального и хореографического исполнительства, выявление одарённых детей в области музыкального искусства.

В этом году в творческом мероприятии приняли участие детские школы искусств из Старокулаткинского, Новоспасского, Николаевского. Павловского и 2 школы из Радищевского районов. Общее количество конкурсантов чуть более 100 человек.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

1. Инструментальное исполнительство:

Фортепиано

Баян/аккордеон

2. Вокал:

Академическое пение

Эстрадное пение

3. Хореография

• ансамбль (разделяются на дуэт, трио, квартет и др.)

Конкурсанты должны были  исполнить два разнохарактерных произведения, одно из которых должно быть обязательно в ритме танца.

Новая номинация «Фильм, фильм, фильм!!!»  по всем номинациям.

• соло
  • ансамбль, хор (кроме номинации - инструментальное исполнительство)

Конкурсанты должны исполнить одно произведение из кинофильмов, мультипликационных и  документальных фильмов.

По результатам работы компетентного жюри учащиеся Радищевской детской школы искусств получили следующие дипломы:

Лауреаты 1 степени: Турукина Алина (преп. Сударкина Н.В.), Протопопова Дарья (преп. Букина С.В.), Сальникова Елизавета (преп. Юлыманова И.В.), ансамбль танца «Юность» старшая группа (преп. Фокеева Н.М.)

Лауреаты 2 Данилина Анастасия, Разновская Дарина (преп. Сударкина Н.В.), Родионова Юлия, Житин Данил (преп. Пряхина Е.В.), дуэт «Домисолька», Качалина Анастасия, Амирова Анастасия, Юсупова Самира, Булатова Мадина (преп. Юлыманова И.В)

Лауреаты 3 степени: Юлыманова Полина (преп. Юлыманова И.В.), Дьяконов Артем (преп. Букина С.В)

Дипломант 1 степени: Проданов Вячеслав (преп. Юлыманова И.В.), Шахмуратов Рамис (преп. Лисина А.В)

В номинации «Фильм,  фильм, фильм!!!»

Лауреаты 1 степени Данилина Анастасия (преп. Сударкина Н.В.), Родионова Юлия (преп. Пряхина Е.В.),.Протопопова Дарья (преп. Букина С.В)

Лауреаты 2 степени младщая группа ансамбля танца «Юность» (преп. Фокеева Н.М.), Дьяконов Артем (преп. Букина С.В.)

Лауреаты 3 степени: Абушаев Марсель (преп. Юлыманова И.В.), Мельников Данил (преп. Лисина А.В.)

18.11.19 10:13