Поиск по сайту

Подготовительные мероприятия в МО «Радищевский район» продолжаются.

   Предстоящая перепись станет первой цифровой и, возможно, последней бумажной переписью в истории России.

   В настоящее время на районном уровне продолжается проведение подготовительных мероприятий. В августе месяце в рамках подготовки к ВПН-2020 регистраторами, в целях актуализации списков адресов домов, был проведен подворовый обход всех населенных пунктов района. По итогам данной работы было выявлено 118 снесенных и сгоревших домов и 4 вновь построенных дома. На сегодняшний день в базе данных АС ВПН числится 5168 жилых и нежилых домов, 5194 жилых и нежилых строений, 6759 жилых помещений (квартир).

   Регистраторами, в процессе работы по актуализации списков адресов домов, были выявлены недостатки в адресном хозяйстве. По состоянию на август месяц 2019 года на 499-ти домах отсутствуют знаки с номерами, а на 38-и домах отсутствуют аншлаги с названиями улиц. Подробный обобщенный список был направлен в Администрацию МО «Радищевский район» для разработки мероприятий по их устранению до начала переписи.

   Переписью будет охвачено население, постоянно проживающее на территории района по состоянию на 0 часов 1 октября 2020 года, независимо от места его регистрации. Формой переписного листа предусмотрен пункт о месте регистрации респондента. Не секрет, что многие наши люди работают и проживают за пределами района, хотя зарегистрированы на нашей территории. Поэтому необходимо провести грамотную информационно-разъяснительную работу, чтобы привлечь все население района к участию в переписи.

Уполномоченный по вопросам переписи
в Радищевском районе                                                                                                                               Е.П.Стужина

31.10.19 04:59