Поиск по сайту

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом в пятый, юбилейный, раз прошёл Географический диктант.

   По сообщению Русского географического общества, просветительская акция состоялась на 5831 специально организованной площадке. Для сравнения: в прошлом году их было 3532. Число стран, в которых написали Диктант, выросло с 97 в прошлом году до 110 в нынешнем. На территории Радищевского района площадкой для проведения Географического диктанта была определена - Радищевская средняя школа №1.  Диктант начался в полдень. Здесь бок о бок свои географические знания проверяли представители органов местного самоуправления, педагоги, обучающиеся, работающая молодежь.
    Участникам предложили ответить на вопросы по географии из школьной программы и проверить свою логику и эрудицию. Организаторы на ставили своей целью "завалить" пишуших, главное вызвать интерес, желание после Диктанта почитать, поизучать, что-то вспомнить, а возможно узнать новое.
    Результаты Диктанта, написанного на очных площадках, станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте https://dictant.rgo.ru/page/rezultaty по идентификационному номеру бланка. Те, кто напишут онлайн-версию Диктанта, узнают результаты сразу после ответов на вопросы.
   Напомним, что впервые Географический диктант состоялся по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина 1 ноября 2015 года на 210 региональных площадках во всех субъектах Российской Федерации. За четыре года проведения его участниками стали почти 900 тысяч человек. Рекордным по количеству участников стал 2018 год, когда его написали 376 тысяч человек (257 тысяч - на очных площадках и 119 тысяч - в интернете). С 2017 года Диктант стал международным.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

29.10.19 13:25