Поездка в Волгоград.

С 4 по 6 октября 2019 года группа учащихся 7 - 9 классов Ореховской средней школы, под руководством педагогов образовательной организации Матвеевой Н.П. и Шубиной К.А.,побывала в городе - герое Волгоград.
Из воспоминаний ребят:
   - Город встретил нас приветливо: прекрасной, солнечной погодой. Экскурсия началась с Мамаева Кургана, где мы имели возможность поприсутствовать на смене Почётного караула у Вечного огня. Нам казалось, что стоят восковые фигуры, а не живые солдаты. Воображение детей поразила монументальная скульптура Родины - матери, мельница Гергардта, дом Павлова, стена скорби и стоявших насмерть.В программе посещения был и музей Сталинградская панорама. Учащиеся познакомились с военными экспонатами, участниками кровопролитных сражений за город, прогулка по набережной, обзорная экскурсия по городу, музей занимательных наук Эйнштейна. До отправления поезда экскурсантам представилась возможность полюбоваться огнями ночного Волгограда, который оставил неизгладимое впечатление не только у детей, но и у взрослых.

10.10.19 12:09