8 октября в Радищевском районе, как и по всей Ульяновской области, прошел День школьника.

8 октября в Радищевском районе, как и по всей Ульяновской области, прошел День школьника - праздник, утвержденный Губернатором С.И. Морозовым в 2012 году. Причем дата была определена неслучайно. Это день памяти Сергия Радонежского - покровителя учащихся, одного из самых почитаемых святых на Руси. Главными мероприятиями праздничного дня стали профессиональные пробы (День дублера), презентация детских движений, в том числе РДШ, и выборы органов ученического самоуправления. Сформированы новые команды, выбраны Президенты, Председатели и Мэры школьных городов, республик и содружеств. Мы идём в ногу со временем, мы вместе, мы едины! С праздником, ребята! Пусть школьная жизнь будет только в радость!

09.10.19 06:36