24 июля состоялось внеочередное заседание районного Совета депутатов.

С подробным отчетом о состоянии отрасли образования района выступила начальник отдела образования и дошкольного воспитания Людмила Ивановна Пашина. В своем докладе она уделила внимание реализации на территории муниципалитета федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», в рамках которого в этом году в Октябрьской школе будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В новом майском указе Президент Владимир Путин в числе приоритетных задач обозначил - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Благодаря таким центрам дети получат больше возможностей для реализации своих талантов. Также депутатами раcмотрен вопрос внесения изменений в бюджет района на 2019 год, утверждены соответствующие изменения.

25.07.19 11:19