О проведении заседания оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

16 июля 2019 года в 11.00. в малом зале Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области состоялось оперативное заседание штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области. На данном заседании рассматривались два вопроса:

1. О состоянии наружного пожарного водоснабжения на территории населённых пунктов, об устранении нарушений, согласно предписания государственного пожарного надзора.

2. О проведении мероприятий по подготовке технической базы и обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий, зернотоков, хлебоприёмных пунктов, элеваторов в период уборки и организации хранения нового урожая.

По первому вопросу выступили: начальник отдела по развитию Радищевского городского поселения Асанов Ринат Насретдинович, Потапова Наталья Николаевна, Тупикова Валентина Александровна, Барышников Антон Евгеньевич, Калинина Наталья Викторовна. Были сделаны доклады о состоянии источников пожарного водоснабжения на подведомственных территориях, были даны рекомендации в адрес глав поселений, до участников заседания была доведена информация об устранении нарушений, указанных в предписании ,вынесенном государственным пожарным надзором .

По второму вопросу выступила Козлова Татьяна Владимировна -начальник отдела по развитию сельских территорий. До руководителей сельскохозяйственных предприятий была доведена информация о правилах подготовки технической базы и обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственных предприятий, зернотоков, хлебоприёмных пунктов, элеваторов в период уборки и организации хранения нового урожая, был роздан агитационный материал (памятки, листовки) по соблюдений требований пожарной безопасности в период уборки урожая.

17.07.19 06:09