Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка» прошел в минувшие выходные в соседнем Павловском районе. Мероприятие стало еще одним ярким событием Года национального единства в Ульяновской области, объявленного главой региона С.И.Морозовым. На празднике работали площадки, представляющие национальные культуры и быт русского, белорусского, татарского, башкирского и других народов. Яркой частью фестиваля стало выступление творческих коллективов из республик: Башкортостан, Марий-Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Самарской, Саратовской, Пензенской, Волгоградской, Московской, Ульяновской областей. На празднике собрались настоящие хранители народного творчества. В концертной программе своим зажигательным выступлением гостей праздника порадовал народный коллектив ансамбль русской песни «Добро» Радищевского района.

16.07.19 05:19