Поиск по сайту

1 сентября 2019 года на базе Октябрьской средней школы будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

1 сентября 2019 года на базе Октябрьской средней школы будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», утвержденного указом президента Владимира Путина от 7 мая 2018 года. Центр позволит внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения. Для работы Точки роста 12 педагогов района прошли обучающие дистанционные курсы. На оснащение кабинетов выделены средства из федерального бюджета, на которые будет закуплено современное оборудование по предметам «Информатика», «Технология» и «ОБЖ». С 1 июля в кабинетах, где разместится Центр, проходят ремонтные работы.

Нацпроект "Образование" охватит период с 2019 года до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей. Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

 


16.07.19 05:16